RAFFET Auguste (Attribué à)

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
RAFFET Auguste (Attribué à)
Ensemble d'études anatomiques, écorché et os (début du XIXe siècle) Pierre noire et sanguine. Six grandes études (H. 60 - L. 45,5 cm); huit études de forma moyen (H. 49,5 - L. 29,5 cm) et six petites études à la plume. Provenance: On a joint le catalogue de la succession Raffet (11 mars 1911) dont ce lot faisait partie sous le numéro 198