Lot n° 94
Estimation :
1500 - 2000
: 644EUR
SAMSON - Lot 94
SAMSON
Paires de pots à gingembre en porcelaine décorée en émaux polychromes dits « wucai » de lions dans les pivoines et feuillage. (Couvercles restaurés. Fonds percés).
H. 20 cm.
Monture en bronze doré postérieure.
L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti.