Lot n° 27
Estimation :
100 - 150
: 699EUR
H. PATU - Lot 27
H. PATU
Portrait de jeune femme à la coiffure auburn et bouclée en robe à fraise blanche.
Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé.
Signé et daté en bas à droite H. Patu 1823.
Dimensions : 7,5 x 6 cm.
Cadre de forme rectangulaire en bois naturel et teinté (13,5 x 11,7 cm).