BUFFET à quatre battants marquetés de corbeilles... - Lot 154 - Doutrebente

Lot 154
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 800EUR
BUFFET à quatre battants marquetés de corbeilles de fleurs, une rangée de trois tiroirs et un plateau coulissant, les montants soulignés de cannelures simulées, les réserves bordées de filets composés, le fronton triangulaire. Flandres, vers 1800. Quelques accidents et restaurations. H. 212 - L. 100 - P. 42 cm