NATTIER Jean - Marc (Dans le Goût de). 1685 - 1766. Travail du XIXe siècle

Lot 19
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 76EUR
Portrait de Madame Infante, fille de Louis XV, duchesse de Parme, une rose dans sa chevelure, un noeud rose noué à son cou, dans son manteau royal bleu à revers d'hermine. Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Signé en bas à droite Ary. Diam. : 3,8 cm. D'après le portrait de Madame Infante en habit de cour, épouse de Philippe d'Espagne, conservé au château de Versailles (Inv. MV 3806).
Mes ordres d'achat