Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 10
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 9 144EUR
La Passagère du 54 - Promenade en yacht. 1896. Lithographie en vert olive sur simili Japon. Très belle épreuve de la première édition 1896 avant la lettre à 50 exemplaires, signée en bas à gauche, numérotée 20 et timbrée. Très légers plis, infimes trous de pointe. Cadre. (Wittrock P20). Dimension sujet : 59 x 40 cm. Feuillet un peu coupé : 63 x 48 cm (au lieu de 64 x 50 cm annoncés par Wittrock).
Mes ordres d'achat