Georg JENSEN (1866-1955)

Lot 303
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 670EUR
Georg JENSEN (1866-1955)
Coupe ronde en argent uni et martelé 925 millièmes, appelée « coupe princesse», le fût ajouré à décor de feuillages posant sur un piédouche à gradins. G. JENSEN, 1925-1932. Dessin de Johan ROHDE. N°252. Hauteur : 22.5 cm. Poids : 1.340 kg. (Chocs sur l'aile).
Mes ordres d'achat